Якушевич Иван Иванович

21.02.2024

«В здоровом теле – здоровый дух», - эту народную мудрость подтверждает крупский богатырь, выпускник средней школы №2 г.  Крупки, абсолютный чемпион Минской области в соревнованиях по гиревому спорту Иван Иванович Якушевич.

Иван Иванович родился  15 апреля  1977 года.

snapedit_111

В 1994 году окончил среднюю школу №2.

Награды и достижения:

2002 год – кандидат в мастера спорта.

2003 год – мастер спорта Республики Беларусь.

2005 год – чемпион Республики Беларусь по гиревому спорту

2004, 2005, 2007 годы - трехкратный обладатель Кубка РБ в силовом многоборье.

22 февраля 2024 года, в преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, в ГУО «Средняя школа №3 г.Крупки» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялась диалоговая площадка на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

Перед старшеклассниками выступил старший инструктор - спасатель Крупского РОЧС, мастер спорта Республики Беларусь по гиревому спорту, Якушевич Иван Иванович.

Он рассказал ребятам о профессии спасателя, об учебных заведениях МЧС республики Беларусь, требованиях, предъявляемых кандидатам для поступления. Иван Иванович поделился секретами своего профессионального выбора, рассказал о своих достижениях в спорте, акцентировал внимание ребят на необходимости подготовки каждого юноши к роли защитника Отечества.