Организация питания

Нормативные документы по организации питания - сайт Национального института образования

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ

unnamed-1

На основании главы 3, пунктов 3 - 9  Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2019 г. № 694 «Об организации питания обучающихся» и Постановления Совета Министров Республики Беларусь  от 27.12.2022 № 917 бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся учреждений общего среднего образования:

-из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала)

- из семей, имеющих трех и более детей;

- учащиеся-инвалиды;

-учащиеся V–XI классов, проживающие в сельских населенных пунктах;

-учащиеся из семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы;

- учащиеся с особенностями психофизического развития, обучающиеся в классах интегрированного (совместного) обучения и воспитания;

-учащиеся, находящиеся в социально опасном положении.

Для получения бесплатного питания  законные представители до 25 августа подают следующие документы в приёмную учреждения образования.

Категория учащихся

1

Малообеспеченные семьи.

-Заявление