История, традиции, достижения учреждения образования

Вы хотите найти школу, где каждый ребёнок окружён теплотой и заботой, где ученика воспринимают как личность, где учителя ведут его к саморазвитию и самореализации, где основная цель - стремление к знаниям, качественная подготовка учащихся к самостоятельной жизни? Это мы –

ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки»

Девиз учреждения образования:

«Кто не горит - тот тлеет, да здравствует пламя жизни!»

Гимн ГУО «Cредняя школа №3 г. Крупки»

Наша школа – это целая страна,

Тайны всех наук откроет нам она.

И к прекрасному поможет путь найти,

И от времени не отставать в пути!

И спасибо тебе, школа, что ты есть!

Виден в школьных окнах свет издалека,

Маяком он нашим будет на века.

Факел знаний будет вечно здесь гореть,

А родная школа – жить и не стареть!

И спасибо тебе, школа, что ты есть!

В школе мы живем единою семьей,

Очень дружной и веселой, и большой.

И природу, как огромный общий дом,

Все мы любим, изучаем, бережем.

И спасибо тебе, школа, что ты есть!

Уважаемые родители и учащиеся!

жилетка

С 1 сентября 2023 года в учреждении образования  введены 2 элемента школьной  формы:  галстук и жилетка бордового цвета с эмблемой учреждения образования.

К школьной форме учащихся предъявляются следующие требования:

мальчики – брюки делового стиля чёрного цвета, жилет трикотажный бордового цвета, рубашка белая (для торжественных мероприятий), рубашка пастельных цветов (для повседневной носки), эмблема учреждения образования, туфли черные классические.

девочки - юбка, брюки, рубашка (блузка) с воротником (для галстука) белая (для торжественных мероприятий), рубашка (блузка) пастельных цветов (для повседневной носки), жилет трикотажный бордового цвета, эмблема учреждения образования, туфли чёрные классические.

Для информации. В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Крупки» распахнуло двери 23 января 1993 года для 665 учащихся. Первый выпуск (56 выпускников) осуществлён в 1994 году.

Школа успешно сотрудничает с высшими учебными заведениями. В период с 1999 года по 2008 год действовали лицейские классы, созданные при Военной академии Республики Беларусь, Витебской академии ветеринарной медицины, Минском государственном медицинском университете, Белорусском национальном техническом университете.

Лицейские физико – математические классы окончили 205 учащихся, лицейские химико – биологические классы  –  80. Военную академию Республики Беларусь успешно окончили 38 выпускников лицейских классов, технические ВУЗы  - 85 выпускников, Витебскую академию ветеринарной медицины  - 15, Минский и Гомельский медицинский университеты – 10. 20 выпускников лицейских физико – математических и химико – биологических классов успешно работают в нашем районе.

В период с 1997 по 2011 годы учащиеся начальных классов занимались в классах с эстетическим уклоном, где профилирующими предметами были «Основы театральной деятельности», «Изобразительное искусство», «Художественный труд», «Музыка». Учащиеся подготовительных классов занимались по программе с углубленным изучением предметов этнохудожественного цикла.

Знаменитые выпускники, связавшие свою жизнь со спортом:

Слайд1 Слайд2  Слайд3

ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ  (раздел дополняется)

Слайд1ФСлайд2ФСлайд3ФСлайд4Ф Слайд5Ф

Коллектив учреждения образования активно занимается проектной деятельностью:

2016 – 2018 гг. инновационный проект «Внедрение сетевой модели формирования функциональной грамотности

участников открытых школьных сообществ в процессе реализации социально значимых проектов» (республиканская площадка);

2014 – 2016 гг. - инновационный проект «Внедрение модели формирования языковой личности в условиях государственного двуязычия» (республиканская площадка);

20132015 гг. – педагогический проект «Внедрение модели профориентационной деятельности как фактор формирования профессиональных компетенций, профессионального самоопределения и развития личности обучающихся (районная площадка).

Достигнуты высокие показатели в централизованном тестировании: в 2016 году учреждение образования вошло в число 15 лучших в республике по английскому языку, в 2018 году выпускница Кошелева Виолетта набрала 100 баллов по белорусскому языку.

Школа является опорным учреждением образования Крупского района по организации интегрированного обучения.

В школе созданы все условия для становления и развития личности ребенка, обладающей общей культурой, способной к самосовершенствованию, самореализации, свободному выбору жизненного пути.

Неоднократно коллектив учреждения образования занимал первое место в ежегодном рейтинге среди учреждений образования Крупского района «За создание условий для развития и совершенствования образования».