Условия приёма в ГУО

Приём документов в I класс на 2021/2022 учебный год
развернуть

Приём документов в I класс на 2021/2022 учебный год осуществляется с 12 июня 2021 года по 15 августа 2021 года.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Законные представители предоставляют следующие документы:

1. Заявление на имя руководителя учреждения образования.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Медицинская справка о состоянии здоровья.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому 6 лет исполняется в период с 1 по 30 сентября.

В первую очередь в I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

В случае обращения родителей (законных представителей) до установленного срока заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В период приема документов заявления родителей (законных представителей) детей, которые не проживают на территории микрорайона учреждения образования, принимаются во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Микрорайон ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки»

(решение Крупского районного исполнительного комитета № 431 от 02.05.2018)

Улицы: Черняховского, Минская, Ленина, Заречная, Партизанская, Зеленая, Сосновая, Солнечная, Октябрьская, Комсомольская, Северная, Лесная, Победы, К.Заслонова, Строителей, Новая, Ломоносова, Кирова, Озерная, Встречная, Мира (кроме домов №16-18);

переулки: Пролетарский, Октябрьский, Юбилейный, К.Заслонова, Ленина, Тихий, Центральный, Северный, Кирова, Звездный, Радужный, Строительный, Западный, Совхозный;

деревни: Новая Крупка, Великая Слобода, Гапоновичи, Масленка, Ливаново, Карповка.

График приёма документов в I класс:

понедельник, вторник, среда, пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 (приемная директора, ответственное лицо заместитель директора по учебной работе Щемель Т.Н., во время ее отсутствия прием документов осуществляет заместитель директора по воспитательной работе Федорова С.В.);

четверг:

с 8.00. до 13.00. (приемная директора, ответственное лицо заместитель директора по учебной работе Щемель Т.Н., во время ее отсутствия прием документов осуществляет заместитель директора по воспитательной работе Федорова С.В.);

15.00.- 20.00. (кабинет СППС, ответственное лицо педагог социальный Слепцова Т.И., во время ее отсутствия прием документов осуществляет педагог социальный Дубина В.В.);

суббота с 9.00 до 12.00 (кабинет СППС, ответственное лицо педагог социальный Слепцова Т.И., во время ее отсутствия прием документов осуществляет педагог социальный Дубина В.В.).

Телефон для консультаций: 54-098

Зачисление в X-е профильные классы
развернуть

ВНИМАНИЕ!

«Средняя школа № 3 г. Крупки»

В 2020/2021 учебном году

Проводит зачисление в 10-й класс с повышенным изучением следующих учебных предметов:

5«Русский язык – английский язык»

«Белорусский язык – английский язык»

«Математика – английский язык»

В случае достаточного количества учащихся возможно изучение на повышенном уровне следующих учебных предметов:

«Русский язык – математика»

«Физика – математика»

Все учебные предметы ведут высококвалифицированные специалисты с опытом работы в профильных классах и ориентацией на централизованное тестирование.

Напоминаем:

depositphotos_12189020-stock-photo-3d-white-man-with-bigЗачисление учащихся в X-е профильные классы проводится на конкурсной основе по результатам IX класса. При этом отметки по профильным предметам должны быть не ниже 7 баллов, а средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

Победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам будут зачисляться в профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам.

Кроме того, всем учащимся предоставлена возможность изучать все учебные предметы на базовом уровне.

Приём документов осуществляется с 12 июня по 15 августа 2021 года.

Для зачисления необходимы следующие документы:

• заявление на имя руководителя установленного образца;

• свидетельство об общем базовом образовании;

• копия свидетельства о рождении;

• копия паспорта (стр. 27, 30-31, 32-33);

• медицинская справка о состоянии здоровья.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.