Классный час в 8 "а" , посвященный Дню Матери.

12.10.2024

14 октября в нашей стране  отмечают День Матери. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим праздником  11 октября в 8 «А» классе прошел классный час, посвященный Дню Матери.

Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Совместно с классным руководителем Староверовой Татьяной Владимировной ребята подготовили мероприятие,  в котором звучали слова благодарности всем матерям. Дети проявили активное участие при подготовке данного мероприятия. Все учащиеся класса написали мини-сочинение  на тему «Родней, чем мама, человека нет», в котором  пожелали родителям  здоровья, счастья, проявили свои чувства доброты и заботы о них.

В  течение всей недели ребята  продумывали сюжеты для видеоролика по теме праздника. Созданный ролик был отправлен классным руководителем в группу родителей.

Учащаяся класса, Павловец Валерия, подготовила информацию из истории праздника. Не оставила равнодушными стихотворение о матери, которое прочитала Татьяна Владимировна, классный руководитель. С замираем сердца  слушали ребята историю о детях, которые, став взрослыми, забыли о своих постарелых родителях.

В конце мероприятия, ребята пожелали всем мамам здоровья, успехов, любви и долгих-долгих лет жизни.

изображение_viber_2024-10-12_20-36-00-198