Экскурсия "По трудным дорогам войны шли мои земляки"

21.10.2022

21.10 для учащихся 5 "Б" класса была организована тематическая экскурсия "По трудным дорогам войны шли мои земляки."
Научный сотрудник Крупского историко- краеведческого музея Христина Жукова рассказала ребятам о Героях Крупщины.
В историю района вписаны имена 18 Героев Советского Союза, 11 из них- уроженцы Крупщины.
Учащиеся с интересом слушали рассказ о героическом прошлом нашего земляка, уроженца д. Нача, командире танкового батальона, Шестакове Михаиле Денисовиче, которому 3 ноября исполнилось бы 105 лет.
Многие ребята поделились воспоминаниями о своих родных, дедушках и прадедушках, переживших ужасы войны.

Также ребята познакомились с картой Крупского района, на которой отмечены населенные пункты, полностью или частично сожжённые в годы войны.