УМО учителей трудового обучения

15.11.2022

мпп11 ноября на базе нашего учреждения образования состоялось районное заседание учебно-методического объединения учителей трудового обучения «Совершенствование предметных компетенций учащихся на уроках учебного предмета «Трудовое обучение».

Педагоги района собрались для обсуждения новых правил аттестации и норм оценок по учебному предмету «Трудовое обучение». Подробно и компетентно этот вопрос осветила методист Крупского районного учебно-методического кабинета Смычек Марина Викторовна.

Практическая часть прошла в столярной мастерской (урок с учащимися 7 класса, учитель Лапаревич Ю.В.) и в кабинете обслуживающего труда (мастер-класс с педагогами, учитель Кришталь Н.А.)

На уроке с мальчиками присутствующие смогли ознакомиться с технической оснащенностью кабинета, документацией, обеспечивающей учебный процесс, обсудить технологию изготовления изделий.

Мастер-класс познакомил коллег с такой формой проведения урока обслуживающего труда, как построение логико-смысловых моделей.