Игра-викторина "Знатоки символики"

12.05.2024

12 мая для учащихся 7 «А» класса познавательная игра-викторина «Знатоки символики», приуроченная к государственному празднику День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, который отмечается во второе воскресенье мая.

В ходе игры ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна; узнали, какое значение символика имела и какие смыслы несла на разных исторических этапах; определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов; узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки. В заключение мероприятия учащиеся исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.

Целью мероприятия было повышение патриотического сознания и уважения к символам своей страны, воспитание чувства гражданской ответственности и любви к Родине.

IMG-2684916484b4255adf8e0f0f2e0ddf79-V