Познавательная игра-викторина «Мой Крупский край»

11.04.2024

У каждого человека есть своя "малая Родина" - место, где он родился и вырос: его дом, город, край. У каждого человека есть своя "малая Родина" - место, где он родился и вырос: его дом, город, край. Для нас такой "малой Родиной" является наш город Крупки.

В рамках празднования 100-летия образования Крупского района для учащихся 5 «А» класса (военно-патриотический класс) прошла познавательная игра-викторина «Мой Крупский край». Участники совершили путешествие по истории происхождения родного края — Крупщины.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию рассказала о культурных достопримечательностях, событиях, людях, прославивших Крупскую землю. Отвечая на вопросы викторины, ребята смогли обогатить свои знания, узнавая малоизвестные факты о своей малой родине.

В конце игры воспитанники сделали вывод, что нужно любить свою "малую Родину", знать её историю, гордиться героями - земляками, прославившими родной край.