Классный час  «Мы нужны друг другу»- 7 А класс

04.04.2024

С целью воспитания умения дружить, общаться и бережно относиться друг к другу в 7 «А» классе прошел классный час на тему «Мы нужны друг другу».

Классный руководитель в начале мероприятия сконцентрировала внимание детей на том, что если человек хочет прожить нормальную, полноценную жизнь, то без умения жить в согласии с другими людьми, не обойтись, а для этого необходимо учиться общению.

При помощи упражнения «Мой круг общения» учащиеся определяли свой круг общения. Работая в микрогруппах, ребята получали карточки, на которых записаны качества человека, помогающие его общению или усложняющие его.    Из предложенных качеств дети выбирали качества, которые помогают их общению, и которые им мешают.

Также ребята познакомились с полезны советы американского психолога Дейла Корнеги, которые помогут общению.

В ходе мероприятия ребята также обсудили секреты улучшения навыков общения, а также порассуждали о возможности научиться мастерству беседы.