16.10.2021
16 октября 2021 года: мероприятия, посвящённые Дню матери; школьные олимпиады; турнир по волейболу, Школа развития.

В шестой школьный день ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки», несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, максимально работает с учащимися.

Суббота 16 октября была посвящена Дню матери.

В начальной школе прошло мероприятие «Милой мамочке моей». Ребята познакомились с историей праздника, ответили на вопросы викторины, изготовили коллажи «Один день из жизни мамы», «Профессии наших мам», «Цветы для милой мамы». Подготовили мероприятие классные руководители 3-х классов Будько Наталья Васильевна, Лапаревич Елена Владимировна, Сыч Галина Ивановна.

начальная школа (2)

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в праздничной программе «Для вас, любимые!», подготовленной классным руководителем 5 «А» класса Староверовой Татьяной Владимировной. Ребята читали для своих мам стихи, пели песни, разыгрывали смешные сценки.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

IMG-eaff4461eac8f3ce09a8e4e6d4b97c56-V

Учащиеся 7-8 классов посвятили своим мамам поэтический час «Материнское сердце сгорает любовью», а затем поучаствовали в викторине, изучив историю праздника «День матери». Организатором мероприятий выступила классный руководитель 7 «А» класса Лапоревич Жанна Николаевна. После викторины семиклассники приняли участие в турнире по волейболу.

IMG-0713f845044d1bebe7b8efd63c6a9535-V

Учащиеся 9-11 поучаствовали в диспуте «Поговорим о маме», организованном Никитиной Марией Викторовной, классным руководителем 11 «Б» класса. Ребята рассуждали о роли матери и женщины в современном обществе, отвечали на важные вопросы «Что означает слово «мама» для каждого?», «Какие качества матери вызывают наибольшее восхищение и уважение?», «Почему с годами меняется отношение детей к родителям?». Важно попытаться понять мир взрослых уже сейчас, чтобы, став взрослыми людьми, став родителями, легко найти путь к сердцу своих детей.

Диспут (1)

Школа развития для будущих первоклассников

школа развития 3

Школьные олимпиады по учебным предметам «Астрономия», «Английский язык», «Биология»

IMG_20211016_092613

За дополнительными знаниями по математике и английскому языку пришли учащиеся, посещающие факультативные и поддерживающие занятия. Кроме того, прошли стимулирующие занятия по подготовке к районным олимпиадам по трудовому обучению и русскому языку и литературе, занятия в рамках профессиональной подготовки швей и столяров.

поодерживающие математика