Экскурсия в храм святителя Николая Чудотворца г.Крупки

25.05.2023

25 мая, в праздник Вознесения Господня,учащиеся 5 Б класса посетили храм святителя Николая Чудотворца г.Крупки. Ребят встретил настоятель храма протоиерей Николай Гмир. Он провел экскурсию и рассказал детям о сотворении мира, о пришествии в мир Господа и Спасителя Иисуса Христа, о создании Им Церкви, о важности духовной жизни, объяснил Заповеди Божии.
Отец Николай поговорил со школьниками о моральном поведении, о значении молитвы в жизни человека, о правилах поведения в храме.
Священнослужитель подчеркнул, что одного знания христианских истин недостаточно. Очень важно их неукоснительно соблюдать, воплощая в жизнь добро и любовь к ближнему.
Отец Николай ответил на все вопросы, которые возникли у ребят, и пожелал всем помощи Божией в учебе и в жизни.