Быть достойным гражданином своей страны и малой родины

20.06.2022

События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более.

В предверии 22 июня, Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, с  устным журналом  «Поезд Победы   (данный проект реализуется   по инициативе Белорусской железной дороги совместно с ОАО «Российские железные дороги» источник).  Перед  воспитанниками выступила  Татьяна Петровна Курчак, методист ГСУСУ "Крупская детская спортивная школа".

1    3   4

Наша общая история не должна пропасть с годами, мы, взрослые, должны передавать эту память детям, а дети будут рассказывать о войне внукам.

Никто не будет забыт и ничто не будет забыто, пока мы с вами помним.

Киносеанс

Ребята посетили городской кинотеатр, где посмотрели приключенческий мультфильм "Тролль: История с хвостом" про юного и отважного принца Трима. Мультфильм учит тому, что каждый из нас, вне зависимости от возраста, способен совершать смелые и благородные поступки.

8    9

Встреча с отцом Николаем «Святыни Беларуси».

10   11