9 мая - День Победы.

10.05.2022

Педагоги и учащиеся учреждения образования принимали активное участие в праздновании Дня Победы 9 мая.

Во время митинга у обелиска погибших земляков.

1

Интерактивная площадка - партизанская школа.

Справочно: В годы войны во многих семейных лагерях Беларуси действовали уникальные по масштабу и характеру деятельности лесные партизанские школы.  Строили лесные школы в невероятно тяжелых условиях: не было учебников, тетрадей, писчей бумаги, наглядных пособий, нормальных приспособленных помещений для занятий. Занятия в лесных школах вели учителя,  самоотверженные люди, безгранично любящие свое дело, которых  объединяло одно — воспитать достойную смену, настоящих граждан родного Отечества, владеющих знаниями, а также навыками партизанской жизни и умением защищать Родину.

В роли учительницы  - Кондратенко Елена Евгеньевна, учитель начальных классов, ученики- ученики начальных классов,  экскурсоводы - Светлана Пригожонок и Алеся Занемонец, учителя начальных классов.

2  3 4

Участники отряда "Искра" - площадка районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

5

Выступление учащихся  ГУО "Средняя школа №3 г. Крупки", ГУО "Крупская районная гимназия" во время праздничного концерта, посвященного Дню Победы.

Смотреть флаг-шоу  «Во славу Победы!».

Конкурс рисунков