7 мая - Патриотическая суббота

07.05.2022

7 мая, шестой школьный день –

Патриотическая суббота

В начальных классах прошла игра «Поле чудес», которую провела учителя начальных классов Лапаревич Елена Владимировна.

Тема игры «Приходим к Вечному огню». Целью мероприятия было расширить знания учащихся о патриотическом чувстве гордости за подвиг, совершенный нашей армией. Ребята проявили любознательность, внимание, самостоятельность суждений.

Учащиеся 5 А класса вместе с Староверовай Татьяной Владимировной просмотрели видеофильм "Дети войны". Ребята рассказали о своих прадедушках, которые были участниками Великой Отечественной войны, просмотрели презентацию "Их именами названы улицы нашего города", а также поучаствовали в викторине "Моя Родина- Беларусь"

Для учащихся 5 Б класса Скачко Людмила Георгиевна провела мероприятие "Беларусь в годы Великой Отечественной войны"

Ребята подготовили интересные сообщения о подвигах белорусского народа и белорусских спортсменов в военные годы.

Швед Яна Сергеевна провела в 5 В классе мероприятие "Спасибо Вам, солдаты Победы". Ученики еще раз вспомнили о той войне, о тех долгих 1418 сутках, в ходе которых наши прадеды и деды мужественно и стойко защищали Родину.

Для учеников 6-х классов прошел Час краеведения "Вклад наших земляков в Победу".

Учащиеся 7 «А», 7 «Б», 7 «В» классов совершили экскурсию по памятным местам
г. Крупки
с возложением цветов.

Для учащихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов состоялась экскурсия «Если б камни умели говорить» по городу Крупки.

Учащиеся 9 А класса приняли участие в викторине "Путь к Великой Победе". В ходе викторины ребята  продемонстрировали хорошие знания истории Великой Отечественной войны.

Ребятам было интересно узнать о том, какой большой вклад в Победу внесли белорусские спортсмены.

В трудные годы войны успехи и достижения спортсменов зачастую были на грани подвига.

10 А и 11 А класс приняли участие в акции "Спасибо за победу!". Учащиеся поздравили с наступающим праздником 9 мая Ветрову Анну Ивановну и Здоровцову Екатерину Михайловну, ветеранов Великой Отечественной войны.

Проведение 1 этапа квалификационного экзамена при освоении образовательной программы профессиональной подготовки по профессии рабочего «Швея» 2 разряда ("Столяра" 2 разряда) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение».

Стимулирующие и поддерживающие занятия для учеников

Объединение по интересам "Юный программист"

Школа развития для будущих первоклассников